,
Директора по маркетингу «Альфа-Банка» Алексея Гиязова включили в состав правления банка, сообщает пресс-служба компании.
Гиязов возглавил департамент маркетинга «Альфа-банка» в 2019 году. Ранее он занимал пост директора по маркетингу розничного бизнеса в Сбербанке. Включение в состав правления топ-менеджер прокомментировал на своей странице в Facebook. «Я примерно понял, как стать директором по маркетингу, и как там вообще всё работает. Но как стать членом правления компании, и как там всё работает — пока не разобрался. Буду учиться на практике», — написал Гиязов.
Как рассказали Sostav в компании, к основной работе Гиязова, которая сфокусирована на привлечении клиентов, теперь добавились задачи по вовлечению клиентов с использованием игровых, реферальных и других механик. Также, как любой член правления, он будет отвечать за все бизнес-показатели банка, нести ответственность за широкий спектр решений — от крупных кредитных сделок до выхода в новые регионы, подчеркнули в компании.
Также в состав правления вошли ещё три топ-менеджера «Альфа-банка»:
- Андрей Гулецкий, директор по управлению рисками,
- Юлия Михайлова, директор по развитию сети, продвинутой аналитике и фронт-решениям,
- Александра Тымбай, директор по стратегическому развитию.
Ранее их кандидатуры были утверждены Центральным банком РФ, отметили в компании.