21 человек прошел обучение основам бизнеса в рамках социального контракта

21 человек прошел обучение основам бизнеса в рамках социального контракта

,

В Центре развития и поддержки предпринимательства завершилась обучающая программа «Азбука предпринимателя». Слушателями стала первая группа физических лиц, заключивших социальный контракт и планирующих начать свой бизнес. Данный курс рассчитан на получение навыков предпринимательской деятельности.

Социальный контракт – это соглашение, которое заключается между гражданином и органом социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания гражданина и в соответствии с которым орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, а гражданин – реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации. Одно из направлений такой социальной адаптации — осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

Для получения субсидии до 250 тысяч рублей будущему предпринимателю необходимо согласовать смету и план работы, заключить социальный контракт, пройти обучение, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя либо самозанятого и затем получить средства на ведение предпринимательской деятельности. 

«Инструмент социального контракта является той самой мерой поддержки, которая помогает человеку выйти из сложной жизненной ситуации и перейти к активным действиям — развить свое дело и реализовать свой потенциал», — прокомментировал директор Центра развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга Лев Кузнецов.

Участники первого потока обучения основам бизнеса в рамках социального контракта узнали о системах налогообложения, о том, что дает статус социального предприятия, как работать с мотивами и потребностями клиентов и большой объем другой полезной для предпринимателя информации. 

«Обучающая программа вызвала массу положительных эмоций. Для меня была полезна информация про социальный бизнес, планирую полученные знания реализовать в своем проекте. Отдельно хочу отметить сильный состав спикеров и организацию, она на высоком уровне», — поделилась своими впечатления участница Юлия Шебика. 

Спикерами курса выступили: 
●    Елена Сержанова — ведущий специалист по правовой поддержке СПб ГБУ «ЦРПП»;
●    Ольга Юркина — руководитель Центра инноваций социальной сферы Санкт-Петербурга;
●    Юлия Галынская – руководитель студии продающих текстов и рекламных материалов. Совладелец Веб-студии «Веб-мерчандайзинг»;
●    Инна Корельская – главный специалист отдела развития малого бизнеса и взаимодействия с инфраструктурой поддержки бизнеса СПб ГБУ «ЦРПП»;
●    Элита Смайл — эксперт СПб ГБУ «ЦРПП». Тренер бизнес-школы «ВВЕРХ». 

Всего в программе приняли участие 21 участник, по окончании все они получили сертификаты. 
 

Рубрика Бизнес, Новости бизнеса
Оставить комментарий